воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Что такое лохотрон?

Что такое лохотрон?

Лохотрон - это действия обманщиков, направленные на 
извлечение денег путем обмана из потенциальной жертвы, при этом жертва даже не подозревает этого.

Лохотрон бывает разным и для того, что бы предостеречь себя от этого мы рассмотрим некоторые из них:


  • E-mail рассылка с пометкой, что вы выиграли какую-то сумму денег, либо какой-то подарок, или бонус, для получения которого нужно выслать  сканкопию вашего  паспорта, ваш номер банковской карты, или просят что-либо оплатить. Я думаю, каждый сталкивался с тем, что на почту приходят письма типа:" Деньги тут!", "Все легко и просто!", "За день 500$" и т.д.


  • Так называемые финансовые пирамиды, в которых зарабатывает больше тот кто выше и работает такая пирамида до тех пор пока естьденьги на выплаты на предыдущих вкладчиков. Работает такая система очень не долго, максимум 5 лет. Т.е. это из рода - деньги здесь и сейчас. А завтра наступит и тогда подумаем.

  • Мошенничество с мобильным телефоном. Где требуется отправить код из СМС либо за маленькую плату, либо факт вообще скрывается и при отправлении снимается большая сумма денег. Особенно когда нужно скачать какую-то программу. 

  • Форекс. Да на Форекс можно заработать, но если у вас есть стартовый капитал в 100.000 долларов(для России чуть меньше)  и опыт минимум 3 года99% новичков проигрывают свои деньги в течении 1 года!Потому я все таки считаю, что это лохотрон. Потому, что очень маленький % людей может реально в нем заработать.

  • И наконец таки, когда человек проделал работу, а ему за это не заплатили. Я участвовала в подобных лохотронах. Нужно было просматривать видеоролики, заполнять анкеты и т. д. а когда деньги за "клики" доходили до определенной суммы( к примеру 1500 рублей) их можно было вывести. Как только нажимаешь на вывести система выдавала либо сбой, либо, что деньги будут выплачены в определенный срок. И на этом все заканчивалось.  
Для того, чтобы не попасть в такие лохотроны, в первую очередь поищите отзывы в поисковике. Убедитесь, в том, что здесь реально можно заработать. 

Основные характеристики лохотрона-это сверхприбыль, анонимность того кто предлагает, предоплата.

 Будьте успешны и не попадайтесь на лохотрон!




Яндекс.Метрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий